15.02.2023 Строгановская миля 2023

Пресс-релиз. Строгановская миля 2023, скачать

23.02.2023 – 26.02.2023 г.
в Усолье в старом городе на акватории р. Кама, напротив музейно-исторического комплекса «Палаты Строгановых» пройдут масштабные соревнования по сноукайтингу – второй этап Кубка России по сноукайтингу в дисциплинах Фристайл и Курс-рейс - «Строгановская миля 2023» а так же мероприятия фестивальной программы.

Фестиваль проводится при поддержке ПАО «Уралкалий».
В наступающем 2023 году в рамках соревнований будет проведен Второй этап Кубка России по сноукайтингу в двух основных зачетных дисциплинах: сноукайт-фристайл и сноукайт курс-рейс. Соревнования имеют официальный статус «КР» 2-й этап, с регистрацией в ЕКП Минспорта РФ.
Фестиваль и соревнования будут проводится в четырнадцатый раз в акватории реки Кама между промышленными гигантами г. Березники и историко-архитектурным комплексом старого Усолья «Палаты Строгановых». Начиная с 2010 года, соревнования проходили с неизменным успехом и стали одной из визитных карточек территории. В связи с отменой ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции COVID-19 и завершением реконструкции территории комплекса Усолье Строгановское по программе «Регенерация культуры» планируется поведение фестивальных мероприятий, связанных с празднованием Масленицы, тем более, что все четыре основных дня проведения с 23 по 26 февраля будут выходными днями.
Подробнее о программе фестиваля, по мере ее формирования, можно прочитать на официальном сайте kitemile.ru
.


Вернуться к новостям