19.07.2022 ПОСТ-РЕЛИЗ AKULA-YACHTING 2022



16 июля в акватории санатория «ДЕМИДКОВО» в 15-й раз прошло самое масштабное и популярное парусное мероприятие Пермского края – ежегодная регата бизнесменов и политиков «AKAULA YACHTING 2022».


Спортсменов напутствовал заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Черников, который, конечно, позже оказался среди участников регаты.


Напутствие мобилизовало и вдохновило 110 спортсменов на 18-ти крейсерских яхтах таким образом, что они немедленно разыграли 8 комплектов наград в 5 гоночных классах. Подувший после полутора часов штиля ветер, позволил судейской коллегии провести четыре полноценных гонки. Главный приз регаты переходящий, разыгрывается в группе «ORC». Место яхты в гонке рассчитывается среди всех яхт участников в соответствии с системой гандикапа ORC, для остальных групп – по действительному времени.


В этом году обладателем главного приза, впрочем, как и в прошлом, стала команда йога центра «АМРА» на яхте «PERM WIND» под управлением председателя Президиума Пермской краевой федерации парусного спорта Михаила Шило. В результате оказалось, кто приз привез, тот его и увез домой хранить до следующего года для участников очередной 16-й «AKULA YACHTING». К счастью, в этом году команде победителю пришлось везти домой не только переходящий приз, но еще и не переходящий ни к кому больше сертификат на 100 000 рублей от компании «NEUROMIR»

Кроме гонок, в этот день в санатории было чем заняться! Партнеры регаты приложили все усилия, чтобы отдыхающие и гости не отдыхали зря. Например, можно было осматривать макеты домов, которые планирует построить в натуральную величину «PAN City Group», кататься на «Теслах» и прочих электромобилях, привезенных сюда из первого в Пермском крае салона по продаже и обслуживанию электромобилей «EL-CAR».

Все участники регаты получили подарки от «Олимпии» - крупнейшего спортивного комплекса по водным видам спорта в Пермском крае и одного из самых больших в Перми фитнес-центров. Подарками совершенно неожиданно оказались абонементы на посещение бассейна и фитнеса! Кроме того, «Олимпия» провела три открытых тренировки для всех гостей «AKULA YACHTING».


Однако все это имело смысл только в том случае, если вы прошли тест-драйв мозга в Федеральной сети нейротренинговых центров «Neuromir». Или, наоборот, не прошли.


Победителями в группах стали:


В группе Картер 30:


1 место – «PARMA Technologies Group»

2 место – «Амбер Пермалко»

3 место – «DELOVAR»


В группе Конрад 25Р, Конрад 25 РТ:


1 место – «УралГЕО»


В группе Конрад 25Т, Конрад 24:


1 место – «Амбер Пермалко»


В группе Рикошет 747:


1 место – «АМРА»


В группе Свободный класс:


1 место – «ГОРНЯК»


Одни команды приняли участие в «AKULA YACHTING» в первый раз: «PAN City Group», «ТрансСтройКомплект»/«Осинский машиностроительный завод», «AIVOK», «Амбер Пермалко», «СКБ КОНТУР», «Горняк», зато другие во-второй, в-третий или четвертый разы: «PARMA Technologies Group», «УралГЕО», 

«АМРА», «Бизнес Ментор», «DELOVAR»«Авиационные редуктора и трансмиссии – ПМ».


Огромное спасибо от имени организаторов и участников руководству и собственникам санатория "ДЕМИДКОВО", 

Которые проявили традиционное гостеприимство и приняли нас на своей территории.


Мы благодарим наших партнеров: «АМБЕР ПЕРМАЛКО», спортивный коплекс «ОЛИМПИЯ», «NEUROMIR», «EL-CAR», «Русское радио», РБК Пермь, Radio Monte Carlo, радио «БОЛИД», «VERONIKA BOSS», Винотека 59, «COLOR SI», СТУДИЯ 109, Барбершоп «CHOP-CHOP», тайский массаж «7 красок», «Драгоценная Орхидея», юридическая компания U-Nika

Ждем Вас на «XVI AKULA YAСHTING» в 2023г. в санатории «ДЕМИДКОВО».

 


_L1A2675.jpg

Вернуться к новостям