29.07.2021 24 июля в акватории санатория «ДЕМИДКОВО» в 14-й раз прошло самое масштабное и популярное парусное мероприятие Пермского края – ежегодная регата бизнесменов и политиков «AKAULA YACHTING 2021».
24 июля в акватории санатория «ДЕМИДКОВО» в 14-й раз прошло самое масштабное и популярное парусное мероприятие Пермского края – ежегодная регата бизнесменов и политиков «AKAULA YACHTING 2021». 148 участников на 24 крейсерских яхтах разыграли 10 комплектов наград в 5 гоночных классах. Состоялись три гонки. Главный приз регаты переходящий, в последние годы его обладатель определяется по системе ORC среди всех команд-участников (разные по размеру и площади парусов яхты приводятся к одному знаменателю при помощи системы гандикапа, установленной конгрессом по морским гонкам - Offshore Racing Congress International) . В этом году обладателем главного приза стала команда «АТМА» на яхте «ПЕРМСКИЙ ВЕТЕР» под командованием председателя Президиума Пермской краевой федерации парусного спорта Михаила Шило.

Участникам (да и судьям) повезло с погодой и ветром. Светило солнце, не было дождя, а ветер, в среднем, дул со скоростью в среднем 15 узлов с порывами 25-ти.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

Вернуться к новостям