22.03.2019 Как получить права рулевого спортивного парусного судна в 2019 г.
Уважаемые яхтсмены! 
В апреле 2019 г. состоятся экзамены для получения удостоверения рулевого спортивного парусного судна по программе Минтранса РФ (теоретическая часть). 
 Для участия в экзаменах необходимо: 
1) Записаться на экзамены по электронной почте fps.permkrai@mail.ru с указанием ФИО, номера телефона, яхт-клуба, кем и на какой яхте ходите. 2) Получить свидетельство об окончании яхтенной школы в Пермском Яхтенном Центре (Михаил Белобородов, 8-902-471-23-42, pkfps@mail.ru (является одним из необходимых документов для оформления прав). 
3) Сдать экзамены квалификационной комиссии ПКФПС:  
Теория, устройство и эксплуатация спортивного парусного судна; Управление спортивным парусным судном;  
Гидрометеорология; 
 Сигнализация и радиосвязь; 
 Морское право; 
Способы личного выживания и оказание первой помощи; 
Правила соревнований; 
 История парусного спорта.  
Комиссия будет работать по адресу ул. Николая Островского, 69, конференц-зал (2 этаж) «Регионального центра инжиниринга» 16 и 17 апреля 2019 г. с 18:30 до 20:30.  
4) Стоимость сдачи экзаменов – 500 рублей для членов ПКФПС, оплативших членские взносы в 2019 году и 1500 рублей для не оплативших членские взносы.  
5) Сдать комплект документов в ФБУ «Камводпуть», секретарю квалификационной комиссии Стрелковой Светлане Михайловне. Адрес: Комсомольский проспект 16а (здание во дворе, проход между домами 14 и 16), каб. 103, кнопка на домофоне «3». (пн., ср. – целый день, вт., четв. – после обеда, тел. 219-92-41). В комплект документов входит, в том числе, подтверждение оплаты пошлины в сумме в сумме 1300 р. (уточняется).  
6) Там же пройти квалификационные испытания по дисциплинам, принимаемым специалистами «Камводпуть»: 
Судовождение; 
Правила предупреждения столкновения судов; 
Правила плавания по ВВП. 
Дата будет объявлена позднее. Время принятия экзаменов для каждого соискателя будет определено индивидуально для экономии времени.  
7) Вся текущая информация на сайте ПКФПС – www.parus-perm.ru .  
8) Перечень документов, представляемых в ФБУ «Камводпуть» для оформления прав «Рулевого спортивного парусного судна»

Вернуться к новостям