Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Общение » Пользователи » ligahatora Николай
Профиль




Новая недвижимость от застройщика по доступной цене

Поиск жилья и знакомство с поставщиком услуг

Поиск жилья основан на желании, создать свой мир и стать самостоятельным. Приступая к выбору, важно соотнести возможности и реальность. На современном рынке недвижимости существует два вида предложений: первичное жильё и вторичное.

Любая недвижимость до приобретения кем-то имущественных прав является первичной. Первая регистрация собственности превращает её во вторичный рынок. Первичный рынок — это возводимые и сданные новостройки. Их реализацией занимается государство через муниципалитеты и частных застройщиков. Муниципальное жилье имеет ряд требований к потребителям — работа в определенных организациях, наличие прописки. Крупный застройщик в Крыму заинтересован в предоставлении конечного продукта согласно расчетам проектной документации.

Для выбора серьезной фирмы можно обратиться к экспертам и консультантам в период подготовки согласительных документов на приобретение жилья. Сегодня на рынке строительных предложений существует два вида построек многоэтажного типа: кирпично-монолитные и блочные. Первый вариант имеет более высокую стоимость и надежную прочность. Блочные здания немного уступают в сроках амортизационных свойств, но дешевле стоимостью и быстрее по времени ввода в эксплуатацию.

Заключение договора, когда это лучше сделать

Для получения сезонных скидок при оформлении договора подряда, лучше рассчитать время заключения договора, ближе к летнему периоду или к новогодним праздникам. В эти периоды рынок недвижимости минимально активен, и на фоне спада продаж проходят демпинговые акции.

Выгоднее в цене и по условиям — участие в приобретении первички с самых первых, еще планировочных дней новостроя. Стройматериалы и цены, оговоренные в документах, имеют фиксированный характер. К концу строительного периода стоимость такого жилья, но в готовом виде, больше на 30-40%.

Фиксированная цена, проходит через все этапы строительства, но если оговорено использование альтернативных строительных материалов, то, к урегулированию подходят с учетом пожеланий клиента и возможностей подрядчика. В первичке несомненные плюсы — возможность выбора квартиры с учетом района, этажа, стороны света, расположения солнечных и теневых сторон.

Вокруг и около новостройки

Подбирая жилье, лучше ориентироваться на те районы, где уже развита инфраструктура города — сеть магазинов, остановки общественного транспорта, кафе, центры досуга, школы и детские сады. Можно поинтересоваться планом застройки города, узнав, какие здания и предприятия могут появиться по соседству.

Выгодны новостройки из-за коммуникаций, их одновременного запуска в эксплуатацию и независимости от соседних проблем, что часто бывает в старых домах. Амортизационная молодость здания, созданного из современных стройматериалов, позволит долгое время не вкладывать деньги в ремонт и реорганизацию.

Выбирая жилье, необходимо поинтересоваться о возможном благоустройстве придомовой территории и исследовать ее на предмет автостоянок и строительства гаражей.

Человеческий фактор в первичке

Преимущество первичного строительства выражено и в социальной однородности будущих соседей. Люди, въезжающие и создающие жилье одновременно, более склонны к миролюбивому поддержанию отношений.

Квартиры в новостройках сдаются заказчиком в черновой отделке. С одной стороны это затратно и хлопотно — затевать ремонт. Но учитывая, что в этих пределах придется жить и каждый день видеть интерьер, лучше вложить в процесс личное участие вкуса и предпочтений, чтобы внешняя обстановка не довлела чужой безвкусицей и торопливостью сдачи объекта.

Несомненным плюсом, оберегающим личное пространство жильцов новых квартир, является отсутствие за недвижимостью юридического неблагополучия, связанного с третьими лицами, претендующими на наследство или часть квартиры.


Информация о работе
Компания: https://parangon.org/