Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Общение » Пользователи » erretbry erretbry
Профиль

Софосбувир является пангенотипическим ингибитором РНК-зависимой РНК-полимеразы NS5B вируса гепатита С (ВГС), необходимой для репликации вируса. Софосбувир — нуклеотидное пролекарство, которое подвергается внутриклеточному метаболизму с образованием фармакологически активного аналога уридинтрифосфата (GS-461203). С через NS5B полимеразы GS-461203 может встраиваться в строящуюся цепочку РНК ВГС и действовать какие таблетки от гепатита с как обрыватель цепи. Этот активный метаболит софосбувира (GS-461203) подавлял активность полимеразы генотипов 1b, 2а, 3а и 4а ВГС в концентрациях, вызывавших 50% ингибицию (IC50), в диапазоне через 0,7 предварительно 2,6 мкмоля. Активный метаболит софосбувира (GS-461203) не ингибирует полимеразы ДНК и РНК человека и полимеразу митохондриальной РНК
В клинических исследованиях. Из 991 пациента, получавшего софосбувир в рамках клинических исследований, 226 пациентов были отобраны ради анализа резистентности вследствие вирусологической неэффективности или досрочного прекращения приема исследуемого ЛС и концентрации РНК ВГС >1000 МЕ/мл. Изменения последовательностей в NS5B сообразно сравнению с исходным показателем оценили у 225 из 226 пациентов, около этом причина глубокого секвенирования (пороговое сила анализа 1%) получены у 221 из этих пациентов. Мутация S282T, ответственная изза устойчивость к софосбувиру, не определялась ни у одного из этих пациентов ни методом глубокого секвенирования, ни популяционного секвенирования. Мутация S282T в NS5B была выявлена у единственного пациента, получавшего монотерапию софосбувиром. Мутация S282T возвратилась к дикому типу в ход следующих 8 нед и вследствие 12 нед после прекращения терапии не определялась методом глубокого секвенирования.
Две мутации NS5B, L159F и V321A, были определены в образцах нескольких пациентов с генотипом 3 ВГС в период рецидива потом прекращения терапии в рамках клинических исследований. Изменений в фенотипической чувствительности к софосбувиру alias рибавирину в изолятах пациентов с такими мутациями не обнаружено. Опричь того, мутации S282R и L320F определялись методом глубокого секвенирования во дата лечения у пациента с частичным ответом на терапию перед трансплантацией. Клиническая значимость этих данных неизвестна. Влияние исходных полиморфизмов ВГС для эффективность лечения. При анализе влияния исходных полиморфизмов для освобождение терапии не наблюдалась статистически значимая связь посреди наличием любого исходного варианта NS5B ВГС (мутация S282T) и эффективностью лечения.
Перекрестная резистентность. Репликоны ВГС, экспрессирующие мутацию S282T, отвечающую ради устойчивость к софосбувиру, были весь чувствительны к другим классам ЛС чтобы лечения гепатита С. Софосбувир сохранял активность в отношении вирусов с мутациями L159F и L320F в гене полимеразы NS5B, связанными с устойчивостью к другим нуклеозидным ингибиторам. Софосбувир полностью сохранял свою активность в отношении мутаций, связанных с резистентностью к другим противовирусным ЛС прямого действия с различными механизмами действия, таким ровно ненуклеозидные ингибиторы полимеразы NS5B, ингибиторы NS3 протеазы и ингибиторы NS5A.
Эффективность софосбувира оценивалась в пяти исследованиях с участием 1568 пациентов в возрасте от 19 накануне 77 лет с хроническим гепатитом С (ХГС), вызванным вирусами генотипов от 1 накануне 6.
Не установлена эффективность и безопасность применения софосбувира у детей и подростков в возрасте прежде 18 лет. Софосбувир — нуклеотидное вещество, которое активируется, подвергаясь интенсивному метаболизму. Взаимосвязь фармакокинетики/фармакодинамики. Было показано, который эффективность лечения в виде быстрого вирусологического ответа коррелирует с величиной экспозиции софосбувира и неактивного метаболита (GS-331007). Тем не менее, ни безраздельно из этих параметров не является основным суррогатным маркером для оценки эффективности (СВ012) присутствие применении терапевтической дозы 400 мг.

Информация о работе
Компания: https://gepatit-c.net/