Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Общение » Пользователи » bosytinana Николай
Профиль




Утепление фасадов стен квартир в Киеве. Качественно и недорого

Все большее количество жителей городов утепляют стены своих квартир с внешней стороны, чтобы зимой в квартире было уютно. Такие квартиры отчетливо выделяются благодаря термошубе на фасадах. Одни обращается с этой задачей в ЖЭС, а другие – к частникам. Как же правильно организовать утепление фасадов в Киеве , и в каких ситуациях оно вообще требуется?

Внутри стены.

Большинство панельных домов рассчитано на эксплуатацию в течение 50-75 лет. Но это не означает, что все использованные материалы, включая отделку и утеплители, прослужат столько же. Вот почему люди начинают мерзнуть: утеплитель внутри стены просто разрушается.

В кирпичных домах другая ситуация. Там стена толстая и теплая, а вот швы в кладке – не очень. Со временем они прохудятся и в квартире тоже станет холоднее. Обе проблемы решаются при помощи внешнего утепления стен.

Когда пора утепляться.

Если в квартире осенью и зимой прохладно, несмотря на хорошее отопление, есть смысл подумать о проведении внешнего утепления стены. Гораздо хуже, если в квартире вдобавок ко всему стало еще и влажно. Это сигнализирует, что точка росы сместилась внутрь: влага оседает на стенах изнутри и скоро на них появится плесень. Тогда откладывать утепление не стоит.

Для проведения работ можно обратиться как в обслуживающую организацию по месту жительства (к сожалению не все ЖЭСы оказывают такие услуги), так и к частным подрядчикам.

Материалы.

Утепление лучше всего проводить пенопластом (это дешевле) и экструдированным пенополистиролом (он эффективнее). Раньше использовали и минеральную вату, но этот материал оказался не слишком удобным и долговечным: вата со временем проседает и в термошубу попадает много влаги.

Плиты прикрепляют к стене клеем, а потом еще и «зонтиками» - особыми дюбелями. На их количестве экономить нельзя. Следующий этап – запенивание торцов плит. Поскольку фасад никогда не бывает идеально ровным, пена защищает стыки термошубы со стеной.

Все это лишь часть работ. После производится армирование – укрепление термошубы при помощи стеклосетки. Затем формируются откосы, и накладывается декоративный слой. Такое утепление, как правило, остается эффективным 20 лет.


Информация о работе
Компания: https://uteplenie.in.ua